Какие преимущества у зданий из сэндвич-панелей поэлементной сборки


Строительство из сэндвич-панелей поэлементной сборкиНа сегодняшний день использование сэндвич-панелей в качестве ограждающих конструкций - это одна из самых недорогих и высокоэффективных технологий, применяемая при строительстве быстровозводимых жилых и нежилых зданий.

Сэндвич-панель поэлементной сборки применяется в качестве ограждающих конструкций кровли и стен состоит из ячеек, металлической подконструкции на основе термопрофиля, из оцинкованной тонколистовой стали. Ячейки подконструкции заполняются слоем минеральной ваты на основе базальтового волокна и крепятся непосредственно к несущим элементам каркаса здания – ангара или павильона из сэндвич-панелей.

Сэндвич-панели обладают рядом несомненных преимуществ перед кирпичом, бетоном и другими строительными материалами:

Сэндвич-панель поэлементной сборки

  • отличная теплоизоляция дома из сэндвич панелей под ключ;
  • высокая огнестойкость зданий из сэндвич-панелей;
  • высокая звукоизоляция;
  • воздухонепроницаемость и водонепроницаемость;
  • высокая несущая способность;
  • долговечность домов из сэндвич-панелей;
  • небольшой вес;
  • легкость сборки-разборки дома, павильона, склада или ангара из сэндвич-панелей;
  • широкая цветовая гамма.

За счет использования сэндвич-панелей при строительстве жилых и нежилых быстровозводимых зданий можно в разы уменьшить толщину ограждающих конструкций и перегородок, что приводит к увеличению полезной площади здания и снижению нагрузок на каркас и фундаменты.

Стеновая сэндвич-панель поэлементной сборки Кровельная сэндвич-панель поэлементной сборки

Классические сэнвич-панели и сэндвич-панели поэлементной сборки устойчивы к огню. При производстве сэндвич-панелей используется негорючая минеральная вата, поэтому сэндвич-панели относятся к классу конструктивной пожарной опасности К0 (непожароопасные конструкции), что позволяет использовать их даже в качестве противопожарных преград.

В строительстве каких зданий можно использовать сэндвич-панели?

  • жилые дома из сэндвич-панели под ключ;
  • бытовки из сэндвич-панелей;
  • склады из сэндвич-панелей;
  • торговые павильоны из сэндвич-панелей;
  • ангары;
  • склады;
  • магазины.

Применение в качестве ограждающих конструкций кровли и стен домов, ангаров, павильонов сэндвич-панелей поэлементной сборки

Сэндвич-панель поэлементной сборки

Панель поэлементной сборки состоит из ячеек, металлической подконструкции на основе термопрофиля, из оцинкованной тонколистовой стали. Ячейки подконструкции заполняются слоем минеральной ваты на основе базальтового волокна и крепятся непосредственно к несущим элементам каркаса здания – ангара или павильона из сэндвич-панелей.

Внутри помещения устанавливается парозащитная пленка, подконструкция обшивается материалом внутренней отделки (профнастил, панели ПВХ, панели МДФ и т.п.). Снаружи устанавливается ветро-гидрозащитная пленка, подконструкция обшивается материалом внешней отделки (профлист, вентилируемый фасад и т.п.).

Сэндвич-панели поэлементной сборки обладают теми же преимуществами, что и классическая сэндвич панель. К тому же они допускают применение различных материалов внешней и внутренней отделки.

Монтаж сэндвич-панелей поэлементной сборки отличается тем, что все элементы устанавливаются последовательно друг за другом, и не требует серьезной грузоподъемной техники. Даже небольшая бригада из двух квалифицированных монтажников и одного грузоподъемного механизма за одну смену может перекрыть до 200 м2 поверхности – дома, склада, любого здания из сэндвич-панелей.

Инженерно-строительная компания занимается строительством каркасных мансард на жилых и нежилых зданиях на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока, в таких регионах как Красноярский край, Хакасия, Тува, Бурятия, Иркутская область, Забайкальский край и Якутии.

Оставьте заявку
на расчет стоимости
промышленного здания

Позвоните нам: +7 (967) 600-92-25

Напишите нам: info@arctic-building.ru

Отправьте заявку с сайта: Форма запроса