Из чего построить загородный дом?

Построить красивый современный загородный дом – мечта многих! Особенно сейчас, когда все больше красноярцев решаются сменить привычный жизненный уклад и перебираются за город, к комфорту и прелестям жизни на земле, в единении с природой. Важно помнить, что прежде чем приступать к возведению дома, самое главное – просчитать заранее все расходы на строительство, чтобы проект из-за внезапно закончившихся средств не пришлось замораживать и ваша мечта не превратилась в «стройку века». 

При подсчете расходов необходимо учесть все факторы: тип фундамента, энергосберегаемость здания, пожаробезопасность, экологичность... Конечно, это серьезная и скрупулезная работа, но не жалейте на нее сил, ведь грамотные подсчеты позволят сэкономить не только ваше время, но и деньги.

Но и это еще не все! Следует обратить внимание на современные технологии строительства, ведь они не только созданы для достижения максимальных показателей надежности и отвечают всем современным требованиям, но и позволяют ощутимо экономить. 

Особый интерес при строительстве загородного дома представляет технология ЛСТК (легкие стальные тонкостенные конструкции). Хотелось бы подробнее остановиться на плюсах строительства по такой технологии.

- Быстрый монтаж. Только вдумайтесь: монтаж дома занимает в среднем 4-5 недель! Любой, кто возводит собственный дом, опасается долгостроя. Технология ЛСТК позволяет забыть об этом страхе и уже через пару месяцев после начала строительства справлять новоселье!

- Высокие энергосберегающие свойства дома. Каждый сибиряк не понаслышке знаком с ощутимыми расходами на отопление в холодный сезон – а период холодов в наших краях длится 2/3 года. Дома из ЛСТК позволяют экономить на отоплении в зимний период – поверьте, вы почувствуете разницу.

- Для возведения здания по каркасной технологии не требуется дорогих фундаментов глубокого заложения. Вес конструкции каркасного дома небольшой, что позволяет обойтись без лишних затрат, неминуемых при возведении дорогих фундаментов для тяжелых сооружений. 

- Материалы каркасного сооружения являются полностью негорючими. Какими бы тщательными ни были меры предосторожности, от пожара никто не застрахован (если, конечно, вы не застрахованы в буквальном смысле, но и в этом случае пожар – это настоящая трагедия). Даже самые современные пропитки для дерева, например, не способны спасти материал, они могут лишь продлить его горение, поэтому выбор негорючих строительных материалов для будущего дома – разумное и правильное решение.

- Невысокая стоимость проектирования и строительства зданий из ЛСТК. Современные технологии позволяют пользоваться всеми неоспоримыми преимуществами домов из ЛСТК за поистине смешные деньги! Сами посудите: стоимость такого дома под ключ от 17 000 руб. /кв. м. Экономия налицо.

- Ощутимая экономия на отделочных работах. Дома из ЛСТК обладают привлекательным внешним видом, что позволяет обойтись минимумом отделочных работ. 

Как вы сами видите, дома, возведенные из ЛСТК, позволяют ощутимо экономить по всем пунктам! Если вы рачительный хозяин и основательно подходите к планированию семейного бюджета, строительство из ЛСТК станет для вас оптимальным вариантом.

Проектирование и строительство зданий – дело непростое, потому, чтобы в будущем остаться довольным результатом, важно поручить возведение здания профессионалам. 

Помочь в проектировании и возведении каркасных загородных домов может инженерно-строительная компания «АРКТИК-СТРОЙ». «АРКТИК-СТРОЙ» занимается строительством быстровозводимых зданий на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока, в таких регионах как Красноярский край, Хакасия, Тува, Бурятия, Иркутская область, Забайкальский край и Якутия.

Позвоните нам: +7 (967) 600-92-25

Напишите нам: info@arctic-building.ru

Отправьте заявку с сайта: Форма запроса