Строительство из сэндвич-панелей: преимущества технологии

Сэндвич-панели стали использоваться в нашей стране для строительства относительно недавно, но с каждым годом можно увидеть все больше зданий, построенных с их использованием. Такую популярность новая технология завоевала в первую очередь за счет высокой скорости возведения зданий. Строительство из сэндвич-панелей производится в 1.5-2 раза быстрее, чем при использовании классических материалов, а по эксплуатационным характеристиками такие здания ничуть не уступают строениям из кирпича.

Какие здания возможно построить из сэндвич-панелей?

Долгое время каркасные здания, облицованные панелями, использовались лишь для складских или производственных нужд, но современные материалы позволяют возвести из сэндвич-панелей любое строение от небольшого гаража до многоквартирного дома. Современные материалы, используемые для производства панелей, обеспечивают хорошую тепло- и звукоизоляцию. Это позволяет снизить расходы на отопление квартир и создать комфортные условия для жильцов. Кроме того, панели производятся из экологически чистых материалов и полностью безопасны для человека.

Конечно же, строительство из сэндвич-панелей отлично подходит и для производственных или коммерческих зданий. Использование высокопрочного металлического каркаса делает возможным свести количество внутренних опор к минимуму, и использовать площади максимально эффективно. Кроме того, всегда имеется возможность использования металлокаркаса повышенной прочности, который предусматривает крепление грузоподъемного оборудования к несущим конструкциям.

Ассортимент сэндвич-панелей

На сегодняшний день мы готовы предложить вам как классические сэндвич-панели, полностью сделанные на заводе, так и сборные варианты, которые соединяются уже на месте строительства. И те, и другие панели выпускаются в широкой цветовой гамме, что позволит оформить здание в фирменном стиле вашей компании и сделать его заметным на фоне других строений или наоборот - аккуратно вписать в окружающий городской дизайн.

Одно из преимуществ сэндвич-панелей - их долговечность и нечувствительность к погодным условиям. Стойкая краска, нанесенная на лицевую сторону металла, прочно держится на нем и сохраняет целостность покрытия в течение многих лет. Это обеспечивает не только надежную защиту стали от коррозии, но и презентабельный внешний вид, который продержится многие годы.

Позвоните нам: +7 (967) 600-92-25

Напишите нам: info@arctic-building.ru

Отправьте заявку с сайта: Форма запроса