В северной части Кызыла будет построен новый микрорайон

Проектируемый жилой микрорайон в Кызыле

По заданию администрации столицы Тувы в Северном районе Кызыла инженерно-строительная компания «АРКТИК-СТРОЙ» начала проектировать жилой микрорайон «Магистральный», состоящий из нескольких шестиэтажных быстровозводимых жилых зданий с коммерческими помещениями.

Проект рассчитан на 108 квартир в одном доме. На первых этажах зданий, выходящих на аллею, будут располагаться помещения для бизнеса, а также общественные: кафе, рестораны, детские центры, аптеки.

Микрорайон «Магистральный» проектируется в едином архитектурном стиле и обещает стать украшением Кызыла.

Новый район жилой застройки предполагает строительство социального жилья. Вестись оно будет за счет средств, предусмотренных на эти цели федеральными и республиканскими программами, а также программой переселения граждан из аварийного жилья.

Проектируемые быстровозводимые жилые дома будут построены с использованием технологии ЛСТК-каркаса, заполненного пенополистеролбетоном. Использование в строительстве данной технологии дает возможность в кратчайшие сроки получить монолитное строение с жесткой арматурой. Стены жилых зданий микрорайона предполагается изготовить из холодногнутых С-образных профилей из оцинкованной стали толщиной 200 мм, обшитых с двух сторон листами СМЛ, внутреннее пространство стен будет заполняться энергоэффективным пенолистеролбетоном плотностью 250 кг/м.

Перекрытия жилых домов будут выполнены из холодногнутых С-образных профилей из оцинкованной стали толщиной 200 мм, поверх которых будет уложен профнастил и залит пенобетон. Стропильная система кровли быстровозводимых жилых домов спроектирована из ЛСТК-конструкций, подкровельное пространство холодное, кровля - металлочерепица. Снаружи предполагается облицевать жилые дома уникальным фасадным материалом.

Фундамент дома спроектирован ленточный. Такой вид фундамента подходит для быстровозводимых каркасных зданий и обладает достаточной несущей способностью основания для восприятия передаваемых на него нагрузок. 

Строительство такого здания начинается с монтажа на заранее подготовленной площадке ЛСТК-каркас. Следующий этап – установка листов СМЛ, выполняющих роль несъемной опалубки. Далее – заполнение пенолистеролбетоном.

Проектируемый жилой микрорайон в Кызыле

Позвоните нам: +7 (967) 600-92-25

Напишите нам: info@arctic-building.ru

Отправьте заявку с сайта: Форма запроса